ANGEKÜNDIGTE FLUGGERÄTE - Austrian AIRFEST 2017

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

ANGEKÜNDIGTE FLUGGERÄTE

PROGRAMM
Folgende Fluggeräte haben bisher ihr kommen fix zugesagt.
Bedingt durch Wetter und technischen Zustand können sich Änderungen ergeben.
Diese Liste wird laufend aktualisiert!

SKF - Staffelkunstflug
FF - Formationsflug
KF - Kunstflug
D - Display im Fluge
S - Statisches Display
RF - Rundflüge

Du möchtest gerne mit Deinem Oldtimer Fluggerät kommen?


Nr.FluggerätBaujahrKennzeichenFotoLandPilot/TeamProgramm
1Extra 330 SC


Petr KOPFSTEINKF, S
2Zlin Z-226MS1957OK-KNR


"Follow me"FF, S
3Zlin Z-226MS1958OK-MVR
"Follow me"FF,S
4Zlin Z-226MS1957OK-LPR

"Follow me"FF,S
5Zlin Z-326MF1963OK-SEN

"Follow me"FF,S
6Antonov AN-21988SP-FAH

Holler-Classic WingsRF,S
7Airbus Helicopter EC 120BOE-XRG

Thomas EderRF
8Eurocopter H1352016OE-XVF

ÖAMTC Christopherus 2D, S
9Vickers Supermarine
Spitfire MK XVI
1944G-MXVI

Stephen SteadD,S
10YAK 31945D-FYGJ

Stephen SteadD,S
11Harvard MK-II1943N-696RE

Jiri HorakD,S
12Pilatus P 31954HB-RCL

"P3 Flyers"SKF, S
13Pilatus P31954HB-RCH

"P3 Flyers"SKF,S
14Pilatus P31954HB-RBN

"P3 Flyers"SKF,S
15Pilatus P3 1954HB-RCQ

"P3 Flyers"SKF,S
16Pilatus P31954HB-RBP

"P3 Flyers"SKF,S
17Katana DV 202004OE-AKS

"White Wings Formation"FF,S
18Cessna 1721976OE-DTY

"White Wings Formation"FF,S
19Cessna 1821968OE-DDU

"White Wings Formation"FF,S
20BD-52005OE-CBD

Rupert ÜberackerKF, S
21Aero L 39 Albatros


"BALTIC BEES JET TEAM"SKF
22Aero L 39 Albatros




"BALTIC BEES JET TEAM"SKF
23Aero L 39 Albatros


"BALTIC BEES JET TEAM"SKF
24Aero L 39 Albatros


"BALTIC BEES JET TEAM"SKF
25Aero L 39 Albatros


"BALTIC BEES JET TEAM"SKF
26Aero L 39 Albatros


"BALTIC BEES JET TEAM"SKF
27Super Decathlon2009OE-IAM

"SPINS & MORE"KF,S
29
3 x EUROFIGHTER
RC Modelle

2015


"Team  Kerosin"FS, S
30AERO L 29 Delfin1973OM-JLP

Ludvic FranclKF,S
31Bücker CASA 1.131
"Jungmann"
1957OE-AUW

Martin PodeuS
32 Bücker-Tatra
Bü 131 Jungmann
2004OE-AKD

Andreas Dobelhoff-DierKF,S
33BÜCKER Bü 133 C
Jungmeister
1937OE-CCT

Trieb-HasenbergerS
34
35
36
37
XtremeAIR XA 422016OK-FBA
OK-FBB
OK-FBC
OK-FBD


"THE FLYING BULLS
AEROBATIC TEAM"
Stanislav Cejka
Jan Rudzinzkyi
Miroslav Krejci
Jan Tvrdik
SKF,S
38SIKORSKY 300C
OE-XGM

ROTOR SKYD,S
39BELL 206
JET RANGER

OE -XBS

ROTOR SKYD,S
40CESSNA 208 Caravan
D-FLIC

JUMP CLUB KREMSD,S
41Focke Wulf Piaggio 149 D

1960 D-EGEI


Konrad KLEIND,S
42Focke Wulf Piaggio 149 D

1960D-ELEV


Konrad KLEIN D,S
43Boeing Stearman A75N1
1941OE-CBM


Benno BERAND,S
44Piper PA18-150 Super Cub
1962OE-CUB

Franz LISTD,S
45Evektor SportStar RTC

OE-ASA

Sky Flight Academy D,S
46Diamond Aircraft 42

OE-FSA

Sky Flight AcademyD,S
47Cessna172OE-DAS

Sky Flight AcademyD,S
482 x EXTRA 330SC
Krill Modelle
2017


Extra Syncrobatic Team
KF,S
49Cameron Balloons N-105
"LANGENLOIS"

OE-SLA


BALLOONING KREMSS
50CESSNA L 19 O1
BIRD DOG
1953N-33455

Fred KROISSENBRUNNERD,S
51YAKOVLEV YAK 55
"THE BEAST"
1990OE-AFJ

Johann FESLKF,S
52PIPER PA 221961OE AIZ

Reinhard BLASLS
53BÜCKER CASA 1.131/160E "Jungmann"1954D-EEVV

Robert STEINERRF,S
54NORTH AMERICAN T 28
"TROJAN"
1954OE-ESA

THE FLYING BULLSKF,S
55BELL 47 G-3B-1
"SOLOY"

1966OE-XDM

THE FLYING BULLS
Thomas MORGENSTERN
D,S
56FAIRCHILD PT-19
1943N50429


THE FLYING BULLS
Hans HUEMER
D,S
57YAKOVLEV YAK 111952D-FJII

Stefano LANDIK,S
58CESSNA 210 TURBO Centurion

N-6973N


Cpt. Tazio Zilocchi
S
59
60
61
MTO SPORT
Tragschrauber
2015
2017
2017

D-MECH
D-MRBP
D-MOBZ



"ROTORWINGS FORMATION TEAM"
Thomas REST
Dr Peter METZGER
Otmar ZOTTER

FF,S
62ALOUETTE II SE 313B
1960F-GLPV

Peter JAKADOFSKYS
64RYAN AERONAUTICAL
ST-3KR (PT-22)
1942N59GD

Dietmar GroszS
65SAVAGE CUP2017 D-MHSF


Manfred SCHEUS
66KIEBITZ B82008D-MJSN


Stiegfried GRAFS
67 Slingsby T21
1957OE-782

Ludwig STARKLS
68Segelflugzeug FOX
Modell mit 5,6m SP, Turbinenaufsatz




Alexander BALZARKF, S
69
70
PILATUS PC 71982T7-FUN
T7-FMA


FLIEGERMUSEUM
ALTENRHEIN
D,S
71NORTH AMERICAN T-6
1946N43AF


FLIEGERMUSEUM
ALTENRHEIN
D,S
72BO 105 Red Bull
Modell 1:5





Walter SCHEFBÄNKERD,S
73Pitts Special S-2A
1971 D-ELYN


Clamer Fredrik Meltzer
S
74ZLIN 526M
OK-XRJ


Milan Jancar
S
75ARADO 96BN2015OK-ARA

Hannes KRENNMAIERS
76 Piper Super Cub PA 18
1958OE-CIH

Markus POLLMANNS
77BEECH C45H
"Expeditor"
1942G-BSZC


Monika and Petr Bezdek
D,S
78Piper PA18
1956OE-AFC


Manuela TRAUMÜLLERS
79Cessna 1701948 N266V


Thomas KastenhoferS
80Fairchild Dornier Alpha Jet1981OE-FAS

The Flying BullsD
 
Copyright 2017. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü